Мы свяжемся с вами в течении 2х мин
Авторское право / Я автор текстов новостей на одном из украинских каналов. Распостраняется ли защита на них в рамках охраны авторского права?
К сожалению, в соответствии со ст. 10 ЗУ "Об авторском праве и смежных правах", на сообщение о новостях дня или поточных событиях, которые несут характер обычной пресс-информации, не распространяется защита как объекта авторского права. Это обусловлено тем, что одни и те же факты новостных событий могут быть отображены в безграничном количестве источников.

В свою очередь, если Ваши тексты начнут нести аналитический характер, с существенной авторской доработкой, такие объекты смогут претендовать на защиту.