Главным следственным управлением финансовых расследований ДФС Украины в ходе обыска у клиента были изъяты - драгоценный металл, лигатура и мастер-модели ювелирных изделий. Обыск проводился в ходе расследования уголовного производства по факту уклонения от налогообложения в особо крупных размерах и злоупотребления служебным положением.
На адвокатский запрос органом досудебного расследования был дан ответ, что изъятое имущество приобщено к уголовному производству и имеет статус доказательств.
В ходе рассмотрения жалобы адвоката, судом было установлено, что изъятое имущество является фактически временно изъятым, так как на его изъятие во время обыска суд не давал разрешение. Жалоба удовлетворена в полном объеме – ГСУ ФР ДФС обязано вернуть клиенту золото, лигатуру и мастер-модели.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/65693109
Для получения юридической консультации по возврату незаконно изъятого имущества, обращайтесь по тел.:
+38 044 227 09 93